11.12.2014

В кинотеатре «Мечта» отметят окончание Года экологической культуры

17 декабря на базе специализированного детского кинотеатра «Мечта» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии пройдёт большой экологический праздник, посвящённый завершению краевой экологической кампании «Год экологической культуры».

Яркая и самобытная кампания, участниками которой стали более 5 тысяч человек изо всех уголков нашего необъятного края, стартовала с подачи Дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края. Многолетнее взаимодействие Дирекции с природоохранными организациями и образовательными учреждениями показало: для повышения уровня экологической культуры в регионе необходима постоянная работа с населением и молодёжью и лучше всего, когда эта работа – совместная.

Именно поэтому в 2014 году для достижения максимального эффекта под эгидой масштабной кампании объединились: Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, Красноярская краевая станция юных натуралистов, Краевая федерация спортивного туризма, Городской клуб спелеологов, туристическая компания «Альтамира», краевой дворец пионеров и школьников, краевая интенсивная школа «Мир заповедной природы. Жемчужины Сибири», краевой экологический отряд, открытая эколого-биологическая школа-центр «Фламинго», природный парк «Ергаки», краевое еженедельное издание «Наш край» и многие другие.

О результатах своей работы в рамках кампании её участники и собираются рассказать на предстоящем концерте. Там же состоится и торжественное награждение призёров и победителей краевых конкурсов и конференций, активно проводившихся в течение года. Не останется концерт и без внимания творческой молодёжи: со сцены «Мечты» будут звучать песни, посвящённые природе Красноярского края и самому Красноярскому краю, танцевальные коллективы подарят зрителям несколько зажигательных номеров, а талантливые ребята из краевого экологического отряда выступят с экологической постановкой «Суд над человеком» на стихи красноярской поэтессы Надежды Омелко.

Ждём всех желающих 17 декабря в 11:30 в детском кинотеатре «Мечта» по адресу ул. Мичурина, д.30.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru