Новости Западной МРСИ

Спортивный отдых на реке Чулым

Многие люди спрашивают, что такое сплав на плоту по реке, в чем он заключается и вообще, что такое плот? Для многих любителей сплав, плот - это свобода: свобода от повседневной суеты, города, бесконечных дел, и наслаждение от великолепного воздуха, неповторимого запаха реки, бесконечное любование окружающей красотой.

Практически любой отдых спортивного типа - это повод собраться со старыми знакомыми, поговорить обо всем на свете, сбросить накопившейся стресс и отдохнуть душой. За это время люди получают столько незабываемых эмоций, что по окончании плавания не могут выразить словами, насколько хорошо провели время. В целом, во время плавания можно заниматься хоть чем, некоторые хором поют песни под гитару, а некоторые просто сидят тихо и ловят рыбу на удочку, созерцая прекрасную природу.

22-23 августа ДЮСШ г Боготола совместно с участковым госинспектором по охране леса Шулековым Алексеем Ивановичем и госинспектором особо охраняемых природных территорий Гаращенко Александром Владимировичем организовали сплав на плотах по самой красивой реке Красноярского края - реке Чулым. Мероприятие продлилось два дня. В рамках мероприятия прошли туристско-спортивные соревнования, сам сплав, лекция от инспекторов и развлекательный блок.

В мероприятии приняли участие люди всех возрастных категорий, а самому младшему участнику едва исполнилось семь лет. В общем, объединились те, кому не чужд дух приключений и двинулись в путь.

Добравшись до пункта назначения, сразу же разбили палаточный городок. После непродолжительного отдыха детям было предложено прослушать лекцию о правилах доведения в природоохранной зоне, которую прочитал Гаращенко А.В. Лекция проходила в непринужденной обстановке вокруг костра. Ребята внимательно слушали инспектора и наперебой отвечали на вопросы по природоохранной тематике.

По завершении встречи ребята еще долго не отпускали инспектора и задавали ему, интересующие их вопросы. Инспектор отметил, что благодаря таким мероприятиям, молодежь овладеет навыками экологически безопасного поведения в природе. А также осознают, что бережное отношение к природе – это наше будущее.

Е. Плюшкина,
Методист по молодёжной политике
МБУК СДК





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru