Новости Восточной МРСИ


Озеро Святое

В течении июля Дирекцией по ООПТ Красноярского края проводились рейдовые мероприятия совместно с полицией Абанского района на территории памятника природы «Озеро Святое».

В ходе рейдовых мероприятий было проведено 37 бесед с отдыхающими на озере «Святое», среди отдыхающих было распространено 37 листовок по правилам, действующим на территории памятника природы.

Основная часть отдыхающих с пониманием относятся к проблемам экологии и сохранению территории памятника природы, но есть и те, кому безразличны проблемы экологии и направленные на сохранение природного богатства запреты.

Так, проверяющими был составлен протокол за нарушения правил пожарной безопасности в лесах (разведение костров). В отношении виновного лица, осуществившего незаконную рубку 2 сыро-растущих деревьев хвойных парод (сосна), проводится следственно-оперативное мероприятие, по привлечению его к уголовной ответственности. А также подготовлены и направлены материалы ответственным лицам, с требованием провести уборку ТБО с территории памятника природы.

П.П. Шукан,
Участковый госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru