Новости Центральной МРСИ





Марш парков на озере "Абакшинское"

В рамках международной экологической акции «Марш Парков» прошла уборка памятника природы «Озеро Абакшинское».

Из-за своей природной привлекательности и расположенности вблизи населенных пунктов в рекреационный период озеро Абакшинское испытывает значительный антропогенный пресс. Хотя на территории ООПТ запрещено мусорить, немногие выполняют это правило. Поэтому проведение экологических десантов, состоящих из сотрудников Дирекции по ООПТ и учащихся Нахвальской средней общеобразовательной школы, стало доброй традицией.

В этом году нам повезло с погодой: ярко светило солнце, дул легкий весенний ветерок.

Во время очистки берегов озера даже ребята заметили, что мусора стало меньше, чем в прошлые годы. Надеемся, это связано с тем, что отдыхающие стали сознательнее и внимательнее к состоянию родной природы.

После уборки школьникам и их руководителям было рассказано о правильной утилизации мусора, о правилах поведения в лесу в пожароопасный период. В заключение школьники разгадывали ребусы про растений и животных, занесенный в красную книгу Красноярского края. Все ребята и учителя были награждены памятными призами.

От лица Дирекции выражаем особую благодарность преподавательскому и ученическому составу МОУ «Нахвальской СОШ» за плодотворное сотрудничество.

Ефремова М.Н.
государственный инспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru