24.09.2006

Участники детского творческого конкурса «Сохраним живую природу родного края» продолжают получать заслуженные дипломы и подарки

Еще в мае были подведены итоги и определены победители во всех номинациях конкурса «Сохраним живую природу родного края». Но награждение было прервано в связи с начавшимися каникулами в школах. Детей было просто не найти. Но вот начался сентябрь, и все участники вернулись в школы.

22 сентября участники конкурса из с. Галанино, Енисейска-15, с. Рождественского, г. Лесосибирска, г. Енисейска и с. Озерного получили долгожданные подарки.

116 детей из различных населенных пунктов относящихся к Лесосибирской группе районов приняли участие в нашем конкурсе, причем заняли наибольшее число призовых мест.

Награждения проходили в торжественной обстановке. Юные дарования с радостью принимали подарки, хотя многие из них после летних каникул с трудом вспоминали, за что их сегодня награждают.

Каждый участник получил красочную открытку со словами благодарности за участие в конкурсе и неравнодушное отношение к природе, победители, конечно, получили подарки. Также были отмечены благодарственными письмами учителя и школы.

Ансамбль Росинка В Лесосибирске ребята не только сами получили подарки от организаторов конкурса, но и сами сделали подарок. Настоящим приятным сюрпризом стало выступление ансамбля «Росинка». Все с большим удовольствием слушали великолепное исполнение фольклорных песен и красочную игру русско-народных инструментов. Что и говорить, богата наша Сибирская земля талантами!

Средняя школа № 47 с. Озерное, так же оказалась очень богата на таланты. Сразу трое учащихся этой школы заняли призовые места. Рыбкин Саша, занял I место в номинации «Проза» по теме «Если бы природа могла говорить…». Непомнящих Анна, занявшая II место в номинации «Проза» по теме «Экологическая сказка», поделилась, что о конкурсе она узнала от своих учителей и коротко рассказала, о чем была ее сказка.

Непомнящих Анна, Рыбкин Саша, Кныр Александра Настоящая юная поэтесса Кныр Александра поразила всех, прочитав свое стихотворение «Красная книга листаю страницы…», которое она прислала нам на конкурс и заняла I место в номинации «Поэзия». Вдохновлено, с большой искренностью и любовью читала Александра свое творение. Настолько проникновенно звучали ее слова, что даже и не верилось, что такое стихотворение могла написать 10 летняя девочка.

Уже совсем скоро ГУ «Дирекция по ООПТ» объявит новый конкурс «Сохраним живую природу родного края», где новые номинации предоставят возможность всем желающим проявить свой талант.

Екатерина Лабынцева
методист по экологическому просвещению
краевого ГУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru