Новости Северной МРСИ




«Марш парков-2013» в Северной инспекции

В рамках акции «Марш парков» в Год охраны окружающей среды на памятнике природы «Лесной массив в 9 микрорайоне г. Лесосибирска» госинспекторами по охране по ООПТ Северной МРСИ совместно с учащимися 2г класса СОШ № 9 г. Лесосибирска проведена уборка территории парка, собрано 450 литров мусора.

Также в рамках «Марша парков» проведены лекции на темы «Охрана окружающей среды», «Красная книга» и «Правила пожарной безопасности в лесах». В лекции и викторине принимали активное участие ученики 2г класса школы № 9 г. Лесосибирска, Диц Максим, Корниенко Андрей, Назаренко Валя, Хамуло Алина. Ученики Александровской школы и школы п. Мотыгино, с. Бельское.

Хочется отметить вдумчивое и ответственное отношение детей к собственной природе. Ведь лес, уникальные места, памятники природы это великое достояние и богатство нашего народа, которые мы обязаны сохранять в чистоте и целостности, а не оставлять после очередного отдыха горы мусора, а после возмущаться захламленности территорий и искать новые места для отдыха. Ведь на этот беспорядок и отношение к природе наших жителей смотрят и гости края, которые с разочарованием видят свалки вместо нетронутого уголка дикой природы.

Уважаемые взрослые, прививать детям любовь к природе надо не заставляя их убирать мусор за взрослыми, а показывая им правильный пример для подражания. Знайте, что сегодня дикой природе угрожает множество опасностей и что защита дикой природы необходима для существования самого человечества.

Косарев Евгений
Госинспектор СМРСИ





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru