07.03.2013

Конкурс Приветствие
Конкурс Приветствие

Разминка - конкурс импровизации
Разминка - конкурс импровизации

Любимая тема для шуток - нерадивые туристы
Любимая тема для шуток - нерадивые туристы

Оценки жюри
Оценки жюри

Добро пожаловать в Клуб!

В первый весенний день года во Дворце пионеров и школьников прошла игра КВН в рамках городского экологического конкурса «Заповедная Россия». Школьники из шести команд боролись за звание самых веселых, находчивых и… экологически подкованных.

Организатором мероприятия выступил отдел экологического просвещения государственного заповедника «Столбы», а поддержали его Главное управление образования Администрации города, Городской координационный совет по экологическому образованию и воспитанию, «Дирекция по ООПТ Красноярского края». В состав жюри также вошли профессиональные актеры и КВНщики, ведь оценивать в таком конкурсе как КВН нужно не только эрудированность в вопросах экологии, но и творческую составляющую выступлений: артистизм и юмор участников. А вот этого как раз было в достатке! Со сцены в шутливой форме рассказывали о правилах поведения на заповедной территории, высмеивали нерадивых туристов и далеких от природы домоседов. Ребята проявили большую осведомленность в вопросах ООПТ, конкурс показал, что многие из них сами любят посещать заповедник «Столбы» и много знают о нем и других особо охраняемых территориях нашего края.

Такой необычный формат проведения эколого-просветительского мероприятия показал, что вовлечение молодежи в природоохранную деятельность возможно через современные популярные средства. КВН – это модное движение, способное осветить современные проблемы не в дидактической форме, а в сатирической, что имеет куда более сильное воздействие на зрителей.

Экологический КВН проходит среди школьников города с большим успехом уже второй год подряд. Остается надеяться, что эта хорошая традиция продолжится в будущем, привлекая все больше партнеров и участников.

Наталья Халанская,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru