23.01.2013

Заповедный край на большом экране

Состоялся первый показ экологического фильма в кинотеатре «Мечта». Специально на него приехали школьники и учителя из разных районов города – всего около 100 человек.

Собравшихся поприветствовали сотрудники кинотеатра, представители Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы России а также Дирекции по особо охраняемым природным территориям. Организаторы рассказали о старте Года охраны окружающей среды и о мероприятиях, планируемых к проведению в Красноярском крае.

Фильм «Заповедный край», открывавший этот год, поведал об истории образования первых особо охраняемых территорий, о зарождении традиции охраны природы, о заповедниках и заказниках нашего региона.

По окончании просмотра была проведена викторина, составленная по фактам из фильма. Школьники довольно легко справились с ней, за что получили наклейки с изображением различных ООПТ края.

Приятным удивлением для организаторов стал тот факт, что дети с удовольствием посмотрели серьезный документальный двадцатиминутный фильм и были готовы смотреть еще. Исходя из этого пожелания будет скорректирован дальнейший план показов, в который войдут полнометражные фильмы. Информация о следующих показах появится на нашем сайте.

Наталья Халанская,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru