Приглашаем к участию в интернет-викторине "Лесные тропы заповедные"!

Краевая заочная интернет - викторина "Лесные тропы заповедные"

Положение

Приглашаем учащихся 6 - 11 классов школ и других образовательных учреждений Красноярского края принять участие в краевой заочной Интернет- викторине "Лесные тропы заповедные". Организаторы: Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников; государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский»; государственный природный заповедник «Столбы»; КГБУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края», Центральная межрайонная специализированная инспекция; КГБУ «Дирекция природного парка Ергаки».

Викторина проводится в рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2011», девиз которой «Живые леса – благоприятный климат» .

Условия участия в викторине:

Участник викторины должен письменно или в печатном виде дать ответы на поставленные вопросы.

Каждый вопрос первого задания викторины с 1 по 10 оценивается в 1 балл. Сам вопрос переписывать не надо – достаточно просто поставить номер и букву правильного ответа (например, 1Г).

Во втором задании викторины - правильное пояснение каждой пословицы, каждый новый вариант пословицы со словом «лес» и каждая пословица собственного сочинения оцениваются в 1 балл.

Полный развернутый ответ на вопрос третьего задания, обязательно содержащий личную позицию участника викторины, оценивается в 10 баллов. Объем ответа не ограничен.

Ответы принимаются в виде документа в программе Microsoft Word 2003.

В начале этого же документа необходимо указать ваши имя и фамилию, возраст, название и адрес образовательного учреждения, контактный электронный адрес. Коллективные работы не принимаются.

Ответы необходимо высылать по электронной почте на адрес: krmrsi@mail.ru и продублировать на ekaterina.lab@mail.ru строго до 15 апреля 2011 года!

Победители будут награждены грамотами и памятными призами от организаторов викторины. Наиболее активные участники будут приглашены для участия в краевую интенсивную школу «Мир заповедной природы. Жемчужины Сибири», которая будет проходить в Красноярске в конце апреля (более подробная информация будет дана в начале апреля).

Объявление победителей приурочено к экологическому празднику «День Земли» – 22 апреля 2011 года.

Итоги викторины и правильные ответы будут опубликованы в СМИ Красноярского края и выложены на сайтах: www.centralsib.ru (заповедник «Центральносибирский»), zapovednik.stolby.ru (заповедник «Столбы») и www.ergakitur.ru (клуб Ергаки).

Победители будут лично уведомлены по электронной почте.

Приглашаем вас к участию!





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru