20.01.2011

Состоялась презентация выставки «Красота природы спасет мир»

19 января, в среду, прошла презентация выставки лучших работ городского экологического конкурса «Красота природы спасет мир», проведенного в конце 2010 года Дирекцией по ООПТ.

Презентацию посетили ученики 4 касса гимназии №16. Они познакомились с деятельностью Дирекции по ООПТ, с заказниками и памятниками природы нашего края и очень заинтересовались выставкой детских работ. Ведь ребята сами занимаются творчеством: их рисунки и поделки не раз участвовали в конкурсах и были представлены на различных выставочных площадках. Поэтому и конкурсные работы они оценивали почти профессионально. Большинству ребят приглянулось одна и та же поделка: большая платформа с пейзажем, изготовленным из природного материала, под названием «В гармонии с природой».

Однако итоги голосования еще не подведены. Напомним, что выставка проработает как минимум до конца января. А пока все посетители могут проголосовать за одну или две наиболее понравившиеся работы, а также оставить свои впечатления о рисунках и поделках в книге отзывов. По завершению выставки будут подсчитаны все голоса и определены победители конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий».

Выставка проходит в Детской библиотеке им. А. Гайдара по адресу
г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 14.
Часы работы: пн-пт 10:00 – 18:00, сб 11:00-17:00.

Наталья Халанская,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru